Тренеры
Ашихмина Валентина Павловна
Образование: высшее, ПГПИ, факультет физвоспитания.
Педагогический стаж: 39 лет.
Спортивное звание: Мастер спорта СССР по плаванию.
Другие заслуги и звания: Отличник народного просвещения.
Категория: высшая категория закончилась в 2017 (вышла на пенсию).
Дополнительные сведения: Во время функционирования бассейна «Чайка» являлась одним из ведущих тренеров ДЮСШ по плаванию в Кировском районе, работала с группами спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Много лет преподаватель физической культуры, руководила методическим объединением учителей ФК СОШ №119. В настоящее время продолжает активно тренироваться: неоднократный победитель и призер Спартакиады профсоюзов по ветеранам, победитель в своей возрастной группе Пермского международного марафона 2018, второе место в своей возрастной группе Пермского международного марафона 2017, дистанция Полумарафон (бег 21,098 км). Именитый, очень опытный, уважаемый и всем известный тренер-преподаватель Закамска.
Чикаренко Любовь Евгеньевна
Образование: среднее профессиональное (ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж физической культуры и спорта»). Специальность Физическая культура.
Стаж работы, опыт: 20 лет.
Спортивное звание, разряд: имела I разряд по плаванию.
Специализация: инструктор, тренер в группах начальной подготовки детей дошкольного возраста, младшего школьного возраста, спортивно-оздоровительных группах, персональные тренировки (обучение плаванию.)
Овсянкина Татьяна Алексеевна
Образование: высшее, ПГПИ, факультет физвоспитания.
Педагогический стаж: 25 лет.
Дополнительные сведения: специализация: обучение плаванию дошкольники, школьники, раннее плавание.
Болдачев Андрей Юрьевич
Образование: высшее, ПГПУ, факультет физической культуры.
Педагогический стаж: 8 лет.
Спортивное звание, разряд: I спортивный разряд по плаванию.
Дополнительные сведения: МС по пауэрлифтингу.
Шведова Валентина Александровна
Образование:высшее, Волгоградский государственный институт физической культуры.
Педагогический стаж: более 40 лет, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории.
Дополнительные сведения:
Судья Всероссийской категории по плаванию. Председатель Коллегии судей Федерации плавания Пермского края.
Награждена удостоверением «Отличник физической культуры и спорта» в 2003 году
Подготовила 2 х Мастеров спорта, более 20 - КМС, более 30 - 1 разрядников.
Награждена благодарственным письмом от Министра образования Пермского края
за высокий профессионализм в обучении и воспитании молодого поколения Пермского края, подготовку Мартемьянова Дмитрия, победителя Всероссийских соревнований обучающихся по плаванию.
Награждена благодарственным письмом от Министра спорта за вклад в развитие физической культуры и спорта в Пермском крае.
Награждена благодарственными письмами за большой личный вклад в развитие плавания в городе Перми и Пермском крае: ОО «Федерация плавания Пермского края», ДЮСШ «Кама», МОУ ДОД «ДЮСШ Свердловского района», КГАОУ ДОД СДЮСШОР «Старт» за большой вклад в развитие плавания, за профессиональную компетентность.
Награждена благодарственным письмом от комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми за внимание к развитию физической культуры и спорта в г. Перми.
Лобанов Виктор Юрьевич
Образование:
Педагогический стаж:
Спортивное звание, разряд:
Дополнительные сведения: