Муниципальное автономное учреждение
"Cпортивная школа олимпийского резерва" г. Перми
г. Пермь, ул. Сысольская, д. 10/5
+7 (342) 214 40 12
31.08.2021

Всем Здравствуйте!

Самый частый в последнее время вопрос, который нам задают родители: как ходить в бассейн бесплатно? Хотим развенчать миф о бесплатном посещении по школьной карте))) У нас нет бесплатных занятий, у нас есть индивидуальный отбор на бюджетные места для зачисления и занятий по программе спортивной подготовке  в спортивной  школе  олимпийского резерва. Количество бюджетных мест очень ограничено, зависит от полученного муниципального задания, количества тренирующихся групп и пропускной способности нашего бассейна.

Это всё не значит, что никак нельзя попасть в спортшколу и тренироваться…

Дорога в спортсмены нашего отделения начинается с обучения плаванию в детских оздоровительных группах. Есть разные абонементы: на 4,8,12  занятий в месяц, а также есть квартальные курсы, занятия на которых конечно не гарантируют, но увеличивают шансы быть замеченными тренерами и в дальнейшем пройти отбор и тренироваться на бюджетном месте. Но самое главное, длительные курсы дают больше возможности получения жизненно всем необходимого навыка плавания.

Чуть подробнее остановимся на содержании и преимуществах квартальных курсов «Стартап».

Курсы обучения рассчитаны на три месяца, включают в себя 36 занятий. Тренировки продолжительностью 45 минут на воде проводятся три раза в неделю. Первая ступень начинается с упражнений для освоения с водой, упражнений на дыхание,  всплывание, скольжения. Эти упражнения служат обязательной базой для дальнейшего обучения плаванию и умению держаться на воде. По мере усвоения и овладения материалом, постепенно добавляются упражнения по обучению работе ног, рук, согласование движений с дыханием. Таким образом, занимаясь по программе данного курса, ребенок овладевает начальной, необходимой для дальнейшего продвижения базой, на которую в дальнейшем очень хорошо ложатся более сложные умения и навыки плавания. Преимуществом групп, занимающихся в рамках курсов «Стартап», является разовый одновременный набор учеников, занятия по одной программе у одного тренера, нацеленность на получение результата. При условии регулярных посещений занятий, отсутствии психологических проблем, связанных с водой, дети, завершив обучение по данному курсу могут проплыть 15-25 метров облегченным способом. К тому же занимаясь систематически три раза в неделю, дети привыкают к регулярной (что особенно важно в тренировочном процессе и процессе получения умений и навыков) адекватной нагрузке, активно работают все системы организма, улучшается осанка, ребенок закаливается и становится более организованным.

Также приятным бонусом этих курсов является стоимость – при сравнении стоимости одного занятия в абонементе на месяц и квартал, Вы поймете, что предложение действительно выгодное во всех смыслах)))

Если Вы и ваш ребенок решительно настроены на серьезные занятия плаванием, ждем будущих наших спортсменов на курсах «Стартап»!